Я считаю, что в даже самой кривой и забагованной игре нужно бросить все ресурсы на финального босса. Ты можешь сидеть с постным лицом и иногда через силу проходить надоедливый платформинг с не всегда понятной камерой, но крутой и эпичный босс-файт способен выправить общее впечатление и накинуть лишний балл. Увы, в этом Motorslice облажалась.
Финальный босс — это летающий поезд. Ох, мое воображение нарисовало такой эпик! Как мы с ним летаем над пустыней, я прыгаю по вагонам, уворачиваюсь от ловушек и планирую каждое действие, чтобы не упасть на землю… Мало того, что сперва сломалась кнопка призыва босса и поезд просто игнорировал меня, не хотел приземляться. После перезагрузки летающий монстр все же снизошел ко мне на землю. Я отпарировал его атаку, после чего он забаговал, так и не взлетел обратно в воздух. Это было фиаско, которое подмочило и без того унылые последние часы игры.

Безусловно, первые часы я испытывал неподдельный восторг! Я писал, как это круто — бегать по стенам в духе Prince of Persia и взбираться на гигантских монстров, как в Shadow of the Colossus. Не понимал, откуда такие сдержанные оценки, ведь играть так весело. Но к середине игры платформинг стал утомительным, сражения слишком однотипными, локации разрослись до скучных пустырей, а боссы оказались до смешного примитивными. Видимо, отполировали до той метки, после которой нельзя получить рефанд.
Кроме того, я повелся на саундтрек. Мне обещали джангл и драм-н-бейс, и тут разработчики не обманули, но есть нюанс. Игра проходится за 10 часов, а саундтрек — это 9 треков на полчаса. Мне включали один и тот же трек раз за разом, повторяя его на босс файтах и потом еще немного в других местах. Я смеялся с отзывов в стиме, но теперь присоединяюсь к недовольным — задолбали однотипные амен-брейки!



Мнение о Motorslice
Разработчикам больше удовольствие доставляло расчесать манту своих фетишей, чем сбалансировать платформинг и править баги. Официальный аккаунт Motorslice в твиттере к плюсам игры среди прочего причисляет главную героиню Пи — «милую вайфу томбойку». Поэтому здесь есть эпизоды, в которых шарообразный симп может понюхать ступни, назвать Пи «жёнушкой» или предложит прилечь на него. Удивительно, что нет опции задонатить. Есть скучные варианты реплик для серьезных орбов, которые с Пи поддерживают сугубо рабочие отношения (и донатят другой жене). Возможно, некоторым игрокам достаточно, что разработчики такие же гунеры, как и они, но я предпочитаю, чтобы создатели игры надрачивали обвисший левел-дизайн, управление и анимации, а не свои половые органы.
Однако создатели написали, что игра окупилась. Надеюсь, что теперь они смогут позволить себе в исследовательских целях купить Nintendo Switch и поиграть в действительно отличные, разнообразные и незатянутые платформеры и сюжетку Splatoon. Потому что по воспоминанием ничего кроме одинаковой беготни по стенам и прыжков по столбам в памяти от игры не осталось.


